Zum Inhalt springen

  1. Kirchner, Ernst Ludwig [Sonstige Person, Familie und Körperschaft]; Ketterer, Roman Norbert [Sonstige Person, Familie und Körperschaft]; Nachbaur, Wenzel [BearbeiterIn]

    E. L. Kirchner - Brücke

    Bücher
    Schließen

    Merkliste

    Sie können Bookmarks mittels Listen verwalten, loggen Sie sich dafür bitte in Ihr SLUB Benutzerkonto ein.

    Campione bei Lugano, 1964

  2. Viel, Robert [Sonstige Person, Familie und Körperschaft]

    Food and drink through the ages : 2500 B.C. to 1937 A.D. ; a catalogue of antiquities, manuscripts, books, and engravings treating of cookery, eating and drinking ; including books from the library and with the bookplate of Robert Viel, the famous Paris restaurateur

    Bücher
    Schließen

    Merkliste

    London, 1937

    Erschienen in: Maggs Bros. Ltd.: Catalogues ; 1937,0645,00

  3. Holländer, Eugen [SammlerIn]; Schlabrendorf, Friedrich Wilhelm Ludwig Heinrich von Graf [SammlerIn] ; Karl W. Hiersemann Firma

    Alte Medizin aus den Bibliotheken Geheimrat Professor Dr. E. Holländer und Friedrich Wilh. Graf v. Schlabrendorff

    Bücher
    Schließen

    Merkliste

    Leipzig: Hiersemann, 1931

    Erschienen in: Karl W. Hiersemann: Katalog / Karl W. Hiersemann, Buchhändler und Antiquar, Leipzig ; 1931,614

  4. Genelli, Bonaventura [Sonstige Person, Familie und Körperschaft] ; Genelli, Bonaventura [Sonstige Person, Familie und Körperschaft]; Helbing, Hugo [HerausgeberIn] Hugo Helbing München

    Catalogue de l'importante collection de lettres autographes de Monsieur Bonaventura Genelli : dont la vente publique aura lieu à Munich chez Hugo Helbing residenzstrasse 12/1 le 30. Janvier 1888 = Catalog der bedeutenden Autographensammlung des 1868 verstorbenen berühmten Historienmalers Bonaventura Genelli

    Bücher
    Schließen

    Merkliste

    München: Hugo Helbing, 1888

  5. Miller, Fritz-Georg [GefeierteR]

    Bibliothek F. Georg Miller

    Bücher
    Schließen

    Merkliste

    Berlin: Antiquariat Braecklein, 20XX-

    Erschienen in: Katalog ; .

  6. Reiss & Sohn

    Rudimentum novitiorum : Lübeck, Lucas Brandis, 5. August 1475 ; erster datierter Lübecker Druck, erste gedruckte topographische Weltkarte, erste gedruckte moderne Landkarte, erste gedruckte Karte von Palästina, Erstdruck der "Descriptio Terrae Sanctae" des Burchard von Monte Sion, die ersten "Gelehrtenbilder" in Holzschnitt, früher Abdruck von 29 Fabeln des Äsop ; Los 11 der Auktion 205, Dienstag, 26. Oktober 2021

    Bücher
    Schließen

    Merkliste

    Königstein, Taunus: Reiss & Sohn, [2021]

    Erschienen in: Reiss & Sohn: Auktion ; 2021,205,Erg

  7. Altenburg Photographie Auktion Auktion 25. 2017 Berlin, Altenburg Photographie-Auktionen Berlin

    25. Auktion : 27. Mai 2017

    Bücher
    Schließen

    Merkliste

    Berlin: Altenburg Photographie Auktionen, [2017]

  8. Crouch, Daniel [HerausgeberIn]; Garrett, Lucy [HerausgeberIn]; Napoleone, Elena [HerausgeberIn]; Trimming, Nick [HerausgeberIn]

    The myth of the European nation state

    Bücher
    Schließen

    Merkliste

    London: Daniel Crouch Rare Books, 2017