Zum Inhalt springen

  1. Weigel, C. J. [SammlerIn] ; C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat

    Catalog der gewählten Sammlungen des Herrn Dr. C. J. Weigel und eines Württembergischen Kunstfreundes enthaltend Grabstichelblätter ersten Ranges, meist vor der Schrift, Radirungen, Aquarellen etc : Versteigerung ... 24. März 1873...

    Bücher
    Schließen

    Merkliste

    Sie können Bookmarks mittels Listen verwalten, loggen Sie sich dafür bitte in Ihr SLUB Benutzerkonto ein.

    Leipzig: Boerner, 1873

    Erschienen in: C. G. Boerner, Auktions-Institut, Kunst- und Buchantiquariat: Leipziger Kunstauction von C. G. Börner ; 8

  2. Ostade, Adriaen van [IllustratorIn] ; C. G. Boerner

    Adriaen van Ostade - die schönsten Radierungen : und eine Auswahl aus dem Werk seiner Nachfolger Cornelis Bega, Cornelis Dusart u.a.; eine Ausstellung zum 300. Todestag des Künstlers; [... Herbst-Ausstellung ... vom 5. - 25. Oktober 1985]

    Bücher
    Schließen

    Merkliste

    Düsseldorf, 1985

    Erschienen in: C. G. Boerner: Neue Lagerliste ; 82