Skip to contents

  1. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus

    Katalog / Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, Berlin

    Journals / Newspapers / Series
    Close

    Bookmarks

    Berlin: [Verlag nicht ermittelbar], 1870-1938 / 1870 - 1871,27/28.Nov.; 61.1871 - 2126.1938[?]

    Saxon Bibliography (Sächsische Bibliografie)

  2. Morbio, Carlo [Other]

    Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus : Katalog einer Collection werthvolles Gemälde in Tempera u. Oel, in welchen hauptsächl. ital. Meister des 14., 15. u. 16. Jh. vertreten sind; Antiquitäten-Samml. best. aus römischen u. etruskischen Alterthümern ...; Collection Cavaliere Carlo Morbio in Mailand

    Books
    Close

    Bookmarks

    Berlin: Funcke & Naeter, 1892

    Published in: Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus

  3. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus

    Gemälde, Aquarelle, Pastelle, Handzeichnungen : erster Meister unserer Zeit : Versteigerung 19. Oktober 1920

    Books
    View online
    Close

    Bookmarks

    Berlin: Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, 1920 ; Online-Ausgabe: Heidelberg: Universitätsbibliothek Heidelberg, 2017

    Published in: Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus: Katalog ; 1856

  4. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus

    Porzellane und Waffen aus den Kgl. Sächsischen Sammlungen in Dresden : Versteigerung: 7. und 8. Oktober 1919

    Books
    View online
    Close

    Bookmarks

    Berlin: Lepke, 1919 ; Online-Ausg.: Heidelberg: Univ.-Bibl., 2014

    Published in: Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus: Katalog ; 1835

  5. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus

    Porzellane und Waffen aus den Kgl. Sächsischen Sammlungen in Dresden : Versteigerung: Dienstag, den 10. bis Mittwoch, den 11. Dezember 1918

    Books
    View online
    Close

    Bookmarks

    Berlin: Lepke, 1918 ; Online-Ausg.: Heidelberg: Univ.-Bibl., 2015

    Published in: Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus: Katalog ; 1818

  6. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus

    Kollektion S.E. Hormoz-Mirza, Teheran : persische Antiquitäten, Stoffe und Teppiche : Versteigerung: Mittwoch, den 6. und Donnerstag, den 7. Mai 1914

    Books
    View online
    Close

    Bookmarks

    Berlin: Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, 1914 ; Online-Ausgabe: Heidelberg: Universitätsbibliothek Heidelberg, 2016

    Published in: Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus: Katalog ; 1717

  7. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus

    Gemaelde erster Meister unserer Zeit : aus Berliner und auswärtigem Privatbesitz : Versteigerung: Dienstag, den 3. März 1908

    Books
    View online
    Close

    Bookmarks

    Berlin: Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, 1908 ; Online-Ausgabe: Heidelberg: Universitätsbibliothek Heidelberg, 2016

    Published in: Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus: Katalog ; 1504

  8. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus

    Kupferstiche, Radierungen, Holzschnitte, Clairobscures, Schabkunstblätter, Farbendrucke, Lithographien etc : Handzeichnungen und Aquarelle, Werke über Kunst, Kunsthandbücher, Kataloge etc. : dabei der Nachlass des Juweliers M. Herrmann, Breslau, No.1-735 und No. 859-884 : Versteigerung: Donnerstag, den 19. November 1908

    Books
    View online
    Close

    Bookmarks

    Berlin: Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, 1908 ; Online-Ausgabe: Heidelberg: Universitätsbibliothek Heidelberg, 10.02.2017

    Published in: Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus: Katalog ; 1529

  9. Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus

    Ölgemälde neuer Meister ersten Ranges die im Auftrage der Firma Honrath & van Baerle, Berlin wegen Aufgabe des Geschäftes versteigert werden : ... Versteigerung: Dienstag, den 24. November 1903

    Books
    View online
    Close

    Bookmarks

    Berlin: Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus, 1903 ; Online-Ausgabe: Heidelberg: Universitätsbibliothek Heidelberg, 2017

    Published in: Rudolph Lepke's Kunst-Auctions-Haus: Katalog ; 1359